KOTÁNYI My Coffee Spice – Cinnamon Dream, 52 g

Dragierte Zuckerstreusel mit Zimtzuckergranulat

€ 3,99

(€ 76,73 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 52 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 19,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Feiner Zimtgeschmack
  • Süßes Topping
  • Auch für Desserts geeignet

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Lebkuchen Großmutters Art, 30 g

KOTÁNYI My Coffee Spice – Cinnamon Dream, 52 g € 3,99 (€ 76,73 / kg)
KOTÁNYI Lebkuchen Großmutters Art, 30 g € 2,99 (€ 99,67 / kg)
Gesamtpreis: € 6,98
Beschreibung

"Cinnamon Dream" von Kotányi verfeinert als Topping und Süße nicht nur jede Art von Kaffee oder Heißgetränk, auch bei Eis, Müsli, Joghurt, Crêpes und anderen tollen Desserts kann die feine Zuckermischung verwendet werden.

Art.-Nr.: KO-437801
Inhalt: 52 g
EAN: 9001414043783
Hersteller-Nr.: 437801
Marke: KOTÁNYI
Verpackung: Mühle
Verwendung: Heißgetränk, Süßspeisen & Desserts
Beschaffenheit: Ganz
Zutaten

dragierte Zuckerstreusel (Zucker, Kakaopulver stark entölt, Glukosesirup, Kakaomasse, pflanzliches Öl (Kokosöl, Rapsöl)), Dextrose, Lecithine[2], Gummi Arabikum[1], Aroma, Karamellzuckersirup, Talkum[3], Zuckerware dragiert (Zucker, Zimt, Glukosesirup, Karamellzuckersirup, Sonnenblumenöl, natürliches Zimt Aroma)

  1. Verdickungsmittel
  2. Emulgatoren
  3. Antibackmittel

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Soja, Sellerie, Sesam, Milch (Laktose) und Senf enthalten.

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für KOTÁNYI My Coffee Spice – Cinnamon Dream

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch